В Ленобласти в 2022 году увеличили количество региональных программ по нацпроектам

Фото: Валентин Илюшин

Новые программы посвящены внутреннему туризму, здравоохранению первичного звена и поддержке молодежи

В 2021 году в Ленобласти реализовывалось 45 региональных программ в рамках 11 национальных проектов. В 2022 году к этим программам в Ленобласти добавилось ещё три, связанные с развитием внутреннего туризма, здравоохранения первичного звена, а также поддержки молодежи.

Об этом говорилось сегодня на встрече депутатов Законодательного собрания Ленобласти с губернатором региона Александра Дрозденко.

В ходе обсуждения реализации нацпроектов в Ленобласти Екатерина Пшенникова, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона, отметила, что если просуммировать все показатели, которые стоят на контроле, то из 159 показателей в Ленобласти выполнено 150.


Также было подчеркнуто, что особое внимание в Ленобласти уделяется объектам капитального строительства, которых в общей сложности в рамках региональных программ нацпроектов - 22. Из них 9 уже завершено, несмотря на все сложности, связанные с ковидными ограничениями: это 3 детских сада и 2 школы, 3 объекта водоснабжения и плавательный бассейн в Кингисеппе.

Не пропустите

Говоря о текущей и ближайшей ситуации с реализацией нацпроектов в Ленобласти, Екатерина Пшенникова отметила, что риски изменения сроков и объемов есть, и если понадобится, они будут обсуждены с областными парламентариями позднее.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw