Мошенники под видом приставов «арестовывают» имущество ленинградцев

Фото: pixabay.com

Интернет-злоумышленники активизировались в Ленинградской области.

Жителям Ленинградской области все чаще приходят ссылки на оплату долгов от лже-приставов. Мошенники используют поддельные уведомления и электронную рассылку фишинговых писем.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области, на электронную почту злоумышленники присылают письма о задолженности. В уведомлениях псевдоприставы обещают арестовать на имущество, если долг не будет оплачен.

«Мошенники могут направить ссылку для погашения задолженности, где необходимо ввести данные банковских карт граждан. После перехода по ссылке злоумышленники предлагают загрузить файл, в котором содержится вредоносный вирус. Таким образом они получают доступ к персональным данным граждан и реквизитам их банковских карт», - рассказали в пресс-службе.
Не пропустите

Ленинградцам рекомендуют не верить подобным электронным сообщениям, и тем более не передавать мошенникам свои личные данные. Всю информацию о задолженности можно узнать на портале Госуслуг и в «Банке данных исполнительных производств». Оплата задолженности также проходит через Госуслуги.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw