В Ленобласти до конца 2023 года построят 16 домов для расселения граждан из аварийного жилья

Фото: Валентин Илюшин

В этом году планируют возвести и сдать в эксплуатацию 10 домов.

До конца 2023 года в Ленинградской области сдадут в эксплуатацию 16 новых жилых домов. Об этом сегодня, 23 марта, сообщил губернатор Александр Дрозденко во время встречи в Гатчине с руководством федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«До 2023 года программу ветхого аварийного жилья должны завершить. В этом году мы сдаем 10 домов, шесть домов в следующем», — отметил глава региона.

Ранее на совещании губернатором было принято решение о бюджетном маневре для завершения уже начатого строительства на 10 площадках текущего этапа программы расселения аварийного жилья.

«До конца 2022 года планируем достроить 10 домов в Янеге, Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Лесколово, в Подпорожье, Ивангороде и Луге. Работы идут в графике», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В новые дома переедут 2730 жителей области. За счет остатка средств в региональном и муниципальных бюджетах в 2023 году планируется начать реализацию еще трех жилищных проектов.

Один из уже построенных новых домов для расселения граждан сегодня осмотрели руководство федерального фонда ЖКХ и губернатор.

Так, дом был построен менее, чем за год. Качество при этом не пострадало. Отмечается, что в нем уже живут люди более 500 человек, которые переехали из аварийных домов города Гатчины, Сиверского и Вырицкого городских поселений.

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко осмотрел площадку строящегося дома в Луге.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw