Будет тепло и комфортно: Александр Дрозденко осмотрел площадку строящегося дома в Луге

Фото: Online47

На Медведском шоссе началось строительство двух домов и котельной

Во время рабочей поездки в Лужский район сегодня, 2 марта, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел площадку строящегося дома в Луге, на Медведском шоссе.

Строится он в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах».

Здесь приступили к строительству сразу двух домов и котельной по программе расселения аварийного жилья национального проекта «Жилье и городская среда».

Достроить их планируют в конце года. Переедут более 550 человек. Важное в этом строительстве, что сразу с домами котельную строят, то есть гарантировано будет тепло и комфортно.

Причём эти два объекта станут только началом большого строительства. Всего в рамках комплексного освоения территории до 2025 года здесь будет построено 7 десятиэтажных домов.

«Будет целый микрорайон – 1200 квартир, – сообщил Александр Дрозденко журналистам. – Более трёх тысяч человек получат новое жилье. Это позволит в Луге снести 255 бараков – цифра знаковая. То есть в Луге на 255 старых ветхих домов станет меньше. Фактически Луга уйдёт от домов барачного типа».
Не пропустите

В первом доме общей площадью 10 тыс. кв. метров предусмотрено 150 квартир в трех секциях. Фундамент здания готов, на строительной площадке ведется монтаж перекрытий первого этажа.

Во втором доме проектом предусмотрено размещение 63 квартир, из них 14 ― однокомнатных, 49 – двухкомнатных. В этом доме строители сейчас монтируют плиты перекрытий седьмого этажа. Кроме того, рядом с домами ведется строительство новой газовой котельной, которой предстоит обеспечивать новостройки теплом.

А в ближайшее время строители начнут возводить третий дом на 267 квартир. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw