Александр Дрозденко: Надеюсь, не придётся вводить «налог на жадность» для отдельных представителей бизнеса

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти отметил, что нынешнее время – это испытание на человечность.

В эту пятницу, 24 марта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в мероприятии по итогам развития регионального потребительского рынка. Участники встречи, которая проходит в Центре «Мой бизнес», также обсудили задачи на 2022 год.

Как передаёт корреспондент Online47, глава 47-го региона отметил, что надеется, что не придётся вводить налог на жадность для отдельных представителей бизнеса:

«Особого повышения цен на основные продукты питания не происходит. Даже если взять молочную, мясную продукцию, хлебобулочные изделия. Но как бы не пришлось вводить «налог на жадность» только для отдельных представителей бизнеса, которых, к счастью, не так много».

Губернатор не зря вспомнил «налог на жадность». Недавно любители сахара в Выборге заметили интересные ценники на этот продукт. В местных магазинах один килограмм стоит 56 рублей, но если человек покупает больше трёх килограммов – цена за каждый – 99 рублей.

Также Александр Дрозденко привёл в «антипример» компанию, с которой пришлось разорвать контракт из-за резко завышенных цен на школьное питание.

«Один из наших партнёров, который обеспечивает питание в школах, сообщил о том, что просит в 2,8 раза, вдумайтесь только, увеличить стоимость питания. С такой компанией надо срочно разорвать контракт. Сейчас очень важны порядочность, доверие, честность. Нынешнее время – это испытание на человечность».

При этом в Ленинградской области достаточно ответственного бизнеса, которым нужно в это непростое время оказать серьёзную поддержку, чтобы они продолжали развиваться.

«Нужно освободить их от налогов на пять лет на ту сумму, которую они вкладывают в расширение. Конечно же, льготы на всевозможные инвестиции должны распространяться на самые разные правовые формы. Нужно также освободить бизнес от проверок, чтобы он чувствовал себя спокойно», – добавил глава 47-го региона.

Ранее Online47 сообщал, что магазины в Ленобласти снизили наценки на социально значимые товары.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw