Магазины в Ленобласти снизили наценки на социально значимые товары

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ажиотажа на покупку этих товаров в регионе не наблюдается.

Крупные сетевые магазины добровольно снизили наценки на социально значимые товары в Ленинградской области. Об этом заявил руководитель областного УФАС Тимофей Крюков в ходе сегодняшней встречи на тему итогов развития потребительского рынка.

Как передаёт корреспондент Online47, добровольное решение ритейлеров снизить наценки на значимые товары для граждан показывает социальное направление бизнеса.

«Магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Магнит», «Дикси», «Карусель» добровольно снижают наценки на социально значимые товары. Это показывает социальную направленность этих бизнес-компаний. В целом сейчас в магазинах Ленобласти не наблюдается сильного ажиотажа. Ситуация стабилизировалась», – добавил Тимофей Крюков.

При этом сейчас территориальным органам ФАС уже было поручено проверить, есть ли обоснованность для повышения цен на офисную бумагу. Разбирательство будет длиться в течение 5-10 дней.

«Большой блок вопросов, на который стоит обратить внимание – это лекарства. В аптеках цена на жизненно важные препараты она растёт. Мы также проверим обоснованность роста цен».

Ранее Online47 сообщал, что правительство РФ упростило процедуры закупки лекарств и медицинских изделий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw