Аналитики отметили снижение интенсивности DDoS-атак на российские ресурсы

Фото: pixabay.com

Массовые атаки на сайты отечественных компаний были зафиксированы после начала специальной операции на территории Украины

Интенсивность DDoS-атак на компании в РФ начала снижаться где-то с 9–10 марта, сообщил основатель компании Qrator Labs Александр Лямин.

По словам специалиста, наиболее сложная и многочисленная по числу одновременно задействованных устройств атака была зарегистрирована 7 марта — в ней приняли участие свыше 3,5 млн устройств.

"Если в условиях специальной военной операции будут еще обострения, то и на киберпространстве это однозначно отразится увеличением числа и интенсивности нападений", — подчеркнул Лямин в беседе с РБК.
Не пропустите

При этом эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Александр Гутников напомнил, что в четвертом квартале 2021 года были официально зафиксированы рекордные показатели по DDoS-атакам.

«Поэтому нынешнюю ситуацию можно лишь условно охарактеризовать тенденцией к спаду», — резюмировал он.

Ранее Online47 писал, что хакерская группировка Lapsus$ смогла устроить внушительную кражу личных данных из сетей Nvidia, а также у корпорации Samsung Electronics.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw