Ленобласть и Петербург организовали экскурсию в исторический парк «Россия – моя история» для беженцев Донбасса

Фото: kuda-spb.ru

Культурное мероприятие поддержит взрослых и детей в это непростое для них время

Сегодня, 24 марта, в историческом парке «Россия – моя история» в Петербурге проходит экскурсия по мультимедийной экспозиции для семей, прибывших в Россию из Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятие организовано совместно региональными отделениями партии «Единая Россия» Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Как рассказал депутат Заксобрания 47 региона Евгений Смирнов, идея была поддержана и правительствами двух субъектов. Благодаря этому удалось организовать культурное мероприятие, особенно важное для детей, прибывших с Донбасса.

«Выбор музея неслучаен. В период дезинформации, как сейчас, имеет особое значение просвещение, культурное развитие. Как сказал один из поэтов: невежество – это сумерки, там рыщет зло. Поэтому каждый житель нашей страны должен знать свою историю. Сегодня эти слова приобретают особое значение», – подчеркнул парламентарий.

В свою очередь, генеральный директор исторического парка «Россия – моя история» Олег Черняга заверил, что музей очень рад принять таких гостей в это непростое время.

«Рад, что мы мы сможем показать мультимедийную экспозицию, которая рассказывает о зарождении нашего государства, об эпохе Рюриковичей, продолжении – эпохе Романовых и о тех событиях, которые были в сложном 20 веке. Экскурсия будет обширная», – добавил он.

Отметим, что также в партии «Единая Россия» обсуждаются и другие мероприятия, направленные на помощь и поддержку беженцев Донбасса. Напомним, что в Ленобласти также продолжается сбор гуманитарной помощи – ленинградцы уже собрали более 50 тонн предметов первой необходимости, продуктов и лекарств.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть отправила четвертый конвой с гуманитарной помощью беженцам с Донбасса.

Фото: kuda-spb.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw