Ленобласть подала 105 заявок на грант Президента России

Фото: lenobl.ru

Результаты конкурса будут известны в июне.

На грант Президента России от Ленинградской области подано 105 заявок. Результаты конкурса подготовят в июне этого года, сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 24 марта.

Второй тур приема документов от социально ориентированных НКО на поддержку Фонда президентских грантов 2022 года подошел к концу. Больше всего проектов от Ленобласти подано по темам продвижения ЗОЖ, сохранения исторической памяти, социального обслуживания и поддержки граждан.

«105 проектов — это рекордное количество заявок от Ленинградской области за время действия гранта Президента. Это 105 творческих объединений активных неравнодушных жителей нашей области — членов Команды 47, людей с яркими идеями, интересными предложениями, готовых реализовывать их на благо Ленинградской области. А мы — готовы им помогать. Управление поддержки социальных проектов Ленинградской области разработало положение о предоставлении грантов губернатора региона по образцу положения о грантах Президента. Проекты, которые по каким-то причинам не пройдут на федеральный грант, мы приглашаем на грант губернатора Ленинградской области. Наша задача, чтобы все достойные проекты были реализованы», — рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

В предыдущем туре было подано 86 заявок, 14 из которых на сумму более 25 миллионов рублей были одобрены к реализации в этом году. В список вошли проекты по сохранению истории, экологии, культуры, просвещению, социальной реабилитации и помощи ближнему.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как в Ленобласти экономику под контролем держат и новые цели развития намечают.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw