В Кронштадте повторно выставили на торги здание бывшего военного завода

Фото: Российский аукционный дом

В этот раз купить здание можно по скидке в 50%.

Бывший военной завод в Кронштадте выставлен на повторный аукцион со скидкой в 50%. Сообщение о продаже объекта появилось на сайте Российского аукционного дома.

История здания начинается в 19 веке. Изначально в нем был размещен Пушечный двор. Сейчас здание стоит заброшенным. Продать его решили еще в октябре 2021 года, однако тогда покупателя на объект не нашлось, ведь цена составила 480 миллионов рублей. Теперь здание можно приобрести всего за 250 миллионов рублей.

Российский аукционный дом

Всего объект общей площадью в 13,8 тысяч квадратных метров насчитывает семь корпусов, расположенных на земельном участке в три гектара. Отмечается, что объект можно использовать по его историческому назначению, либо провести там реконцепцию, оборудовав торгово-офисное либо общественное пространство.

Неподалеку с объектом расположена городская инфраструктура, кафе и магазины. Также объект расположен рядом с главной туристической достопримечательностью Кронштадта - Никольским Морским собором. Территория самого завода имеет выход к воде.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 мая.

Ранее Online47 сообщал, что антироссийские санкции могут повлиять на строительство метро в Петербурге.


Фото: Российский аукционный дом

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw