Экономист назвал 90 рублей за доллар ближайшей перспективой

Фото: pixabay

Такой прогноз станет актуальным на следующей неделе.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер поделился наблюдениями в области курса рубля и заявил, что на следующей недел национальная валюта может еще укрепится по отношению к доллару, передает агентство "Прайм".

Так, по словам эксперта, важным фактором роста рублевого курса доллара и евро являлись эмоции, вызванные первыми неделями начала специальной военной операции на Украине. Сейчас "эмоции стихают", поэтому рубль спокойно уходит под планку 100 за доллар и 110 за евро.

Эксперт пояснил, что антироссийские санкции не позволили в полной мере удешевить рубль, а защитные меры правительства серьезно укрепили национальную валюту на фоне беспрецедентного санкционного и эмоционального давления. Главной мерой, со слов эксперта, стало объявление о переходе на "газорубли".

Не пропустите
«Если ранее наши экспортеры продавали выручку в объеме 80 процентов, то сейчас импортеры сами будут вынуждены осуществлять конверсию на наших площадках, укрепляя рубль, но в объеме всех 100 процентов за потребляемое ими сырье. Плюс транзакционные расходы ложатся на покупателя», — объяснил специалист.

Ранее Online47 сообщал, что ювелирная компания Tiffany & Co отказалась от закупок алмазов и бриллиантов из России.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw