Spiegel:немцев предупредили о резком скачке цен на еду

Фото: pixabay

Такое заявление сделали местные фермеры.

Немецкая ассоциация фермеров предупредила жителей Германии о беспрецедентном росте цен на продовольствие. На это повлияло сразу несколько факторов, начиная от проблем с логистикой, заканчивая сильнейшим удорожанием энергоносителей, передает газета Spiegel.

Так, по сообщению фермеров, сейчас данный сектор производства испытывает колоссальные нагрузки из-за трудностей с логистикой, стоимостью топлива и прочих энергоносителей, а также самого электричества. Отмечается, что граждане Германии уже начинают формировать в своих домохозяйствах запасы долгосрочной продукции на случай серьезного роста цен. В частности, уже сейчас в ФРГ почти исчезло подсолнечное масло, главными поставщиками которого является Россия и Украина.

Так, для поддержки немецких фермеров, правительство уже разработало ряд программ, направленных на компенсацию стоимости топлива и удобрений. Граждан страны, в свою очередь, призвали ограничить траты на продукты, переходя на сезонные товары, а также покупать еду по скидкам и акциям.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин подписал новый закон об антикризисных мерах поддержки экономики.



Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw