Выборгский театр кукол отметил 60-летний юбилей

Фото: администрация Выборгского района

Сегодня Театр кукол известен не только в Выборге, но и далеко за его пределами.

В Выборге свой 60-летний юбилей отметил Театр кукол. Поздравить коллектив с юбилейной датой в зал Дома культуры пришли зрители, коллеги, представители различных учреждений культуры, а также районной администрации.

«Шестьдесят лет – это много даже для профессионального театра, а для самодеятельного - это огромная, серьезная и значимая дата. Это уникальный коллектив, каких нет больше в Ленинградской области: юные актёры играют в репертуарном театре, сохраняют и преумножают репертуар. На их спектаклях залы всегда полны зрителями», - сказала начальник отдела культуры Галина Цветкова.

Сладким подарком для юных актёров стал праздничный торт. В ходе торжества юбиляры представили собравшимся спектакль «Маленький Мук» режиссёра Веры Кузнецовой.

Не пропустите

Театр кукол был создан в 1961 году. Его первым режиссёром стал Лев Нейлау. В 1974 году коллектив получил почетное звание «Образцовый». 1 сентября 1988 года режиссером театра стала Вера Кузнецова. За годы работы здесь она сумела не только сохранить прежний репертуар, но и осуществить постановку более 20 спектаклей, создав уникальный в Ленинградской области детский репертуарный театр, в котором и актеры, и зрители - дети.

Фото: администрация Выборгского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw