Сергей Яхнюк: Птицеводство в Ленобласти задает стандарты для других регионов

Фото: Online47

Сегодня птицеводство развито практически во всех экономически устойчивых районах региона.

Заседание по вопросу устойчивого развития отрасли птицеводства Ленинградской области состоялось сегодня, 28 марта.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Рытов, зампред правительства региона - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, депутат Госдумы РФ Сергей Яхнюк и руководители птицеводческих хозяйств.

Санкции каждый день могут приносить что-то новое в работе. В отрасли птицеводства Ленинградская область играет ведущую роль и задает стандарты для других регионов, считает Сергей Яхнюк.

«Очень важно любые проблемы, которые складываются в производстве, реализации, логистике, обсуждать и хотя бы на короткий период прогнозировать ситуацию и работать над её решением. Нужно оперативно доносить информацию до Минсельхоза и Минпромторга. В этом буду оказывать содействие. Кроме того, буду выносить вопросы аграриев нашего региона на обсуждение в Госдуме», - добавил депутат Госдумы.

Участники обсудили вопросы текущего производства. В частности, речь шла о реализации продуктов, инвестициях, обеспечении кормами, комплектующих производственного оборудования, посадочном материале.

Директора птицеводческих хозяйств в свою очередь обратились к представителям «Единой России» с просьбой оказать содействие в помощи с банками по вопросам кредитования и в организации проверок и инвестиционной деятельности.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что кризис даёт сельхозпроизводителям дополнительные возможности.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw