Александр Дрозденко: С командой работаю в Енакиево

Фото: ЛенТВ24

Губернатор Ленобласти на месте проверил, что удалось сделать, чтобы енакиевцы почувствовали заботу 47 региона и всей большой России.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил подшефный город в ДНР Енакиево. Цель рабочей поездки – проверка сделанного за то время, как 47 регион взял шефство над донецким городом, и определение дальнейшего объема работ. Подробнее об этом сообщили корреспонденты «ЛенТВ24», также побывавшие в Енакиево.

Первым пунктом поездки стало посещение школы искусств имени Чайковского. В прошлый приезд Александр Дрозденко уже встречался с учениками этой школы, и в этот раз он также привез туда многочисленные подарки. Узнав, что в учреждении обучаются и юные музыканты, глава 47 региона дал обещание привезти и музыкальные инструменты.

Следующей остановкой стала школа №15, где сейчас силами строителей из Ленобласти меняются окна, ремонтируется кровля, оборудуются компьютерные классы. После осмотра школы губернатор оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Важной составляющей восстановления города стало налаживание энергетической и коммунальной инфраструктуры. Так, делегация посетила одну из котельных, которую приводят в порядок силами 47 региона, а позже отправились на фильтровальную станцию, где ленинградские инженеры модернизируют комплекс совместно с местными специалистами.

«До холодов закрыли тёплый контур школ, поставили компьютерное оборудование, районы Ленобласти не остались в стороне и привезли снаряжение для спортивных залов. Сейчас главное решить проблему с постоянным водоснабжением, начали с бурения скважин рядом с котельными, для обеспечения их бесперебойной работы. Люди на Донбассе чувствуют заботу большой России. Хорошо оценивают ремонт дорог, освещение социальных объектов, ремонт домов. В работе – #команда47», – написал Александр Дрозденко в своем ТГ-канале.

Проверили и отстраивание дорожной инфраструктуры, посетив трамвайно-троллейбусное управление, шефство над которым взял комитет по транспорту правительства Ленинградской области. Здесь Александр Дрозденко с командой лично прокатился на новом трамвае по отреставрированным дорогам города.


Не пропустите
«В целом – задача стоит серьёзная, но выполнимая. У нас подобный опыт работы был в Симферопольском районе Крыма. Ближайшие два-три года мы будем активно помогать Енакиево в восстановлении тех стандартов, которые есть по социальным и по коммунальным объектам в России. Фактически мы считаем, что на переходный период Енакиево – это девятнадцатый район или городской округ Ленинградской области. И наравне с другими районами он будет получать поддержку, учитываться и участвовать в наших адресных программах», – подвёл итог поездки и первых месяцев работы Ленинградской области в Енакиево Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что Енакиево получило дополнительную гуманитарную помощь от Ленобласти.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw