Семья из Мариуполя, потерявшая дом в результате взрыва, ищет своих родственников в России

Фото: ЛенТВ24

Сергей Викторович Вьюник ищет родственников из Самары и города Сим Челябинской области.

Ежедневно в Республиканский центр травматологии и ортопедии в Донецке привозят людей, раненых в ходе боев. С визитом в медицинское учреждение прибыл специальный корреспондент ЛенТВ24 Валерий Фенев.

Среди пациентов ему встретился житель Мариуполя Сергей Викторович Вьюник, в дом которого попал снаряд. В результате взрыва жильцы оказались под завалами обломков. Позже здание охватил огонь.

Пострадавшим помогли соседи. Они вытащили из пожара Сергея, его супругу, бабушку, а также одну из 8-летних дочерей-двойняшек Машу. Вторую дочь Лену и ее дедушку спасти не удалось. Погибшие похоронены во дворе.

«Мой отец сгорел заживо, его разорвало. Одну дочь достали из-под обломков, у нее открытый перелом. Лену я пытался спасти — оказывал реанимационные действия, делал искусственное дыхание. Но было уже поздно. Похоронил я дочку и две ноги отца в гробу», - поделился жуткой историей Сергей.

В результате страшных событий семья осталась без жилья и денег. Сгорели документы и автомобиль. Глава семейства попросил ЛенТВ24 помочь в поиске родственников из России. Это двоюродные братья Нагорнов Александр Николаевич из Самары и Дёгтев Сергей из Сима (Челябинская область), а также тётя Наталья из села Вертяевка (Самарская область).

Не пропустите

В случае, если вы обладаете какой-либо информацией об этих людях, а также узнали своих родственников в героях материала, откликнитесь на электронную почту gs@lentv24.ru или обратитесь в Республиканский центр травматологии и ортопедии по телефону +380 6231 11139.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw