Аналитик Суверов высказался о последствиях отказа Европы платить за газ в рублях

Фото: pixabay.com

Газ для Европы может подорожать до 5 тысяч долларов за тысячу кубов, полагает эксперт

Многие европейские компании сейчас находятся в ступоре из-за требования России платить за газ рублями, сообщил инвестиционный стратег УК "Ари Капитал" Сергей Суверов.

"Если поставки газа в Европу все же встанут, это будет иметь катастрофические последствия для энергетики Европы, а "Газпрому" может стоит примерно половины прибыли и сокращение инвестиций", - уточнил он в беседе с агентством "Прайм".

По словам эксперта, после этого существенно снизятся и поступления в российский бюджет, "так как "Газпром" - один из главных налогоплательщиков страны".

Не пропустите

При этом, добавил Суверов, газ для Европы может подорожать до 5 тысяч долларов за тысячу кубов и даже выше, ей придется сократить потребление со всеми ужасающими последствиями для экономической сферы.

Ранее Online47 писал, что днем 29 марта физические потоки газа по трубопроводу «Ямал-Европа» в немецком Мальнов упали до нуля. По имеющейся информации, к 13:00 по местному времени потоки в восточном направлении в Польшу через Мальнов находились на отметке в 1 451 155 кВтч/ч, однако сразу после этого резко упали до нулевых значений.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw