Должна быть логика: Александр Дрозденко предложил не откладывать открытие ледовой арены в Рощино

Фото: Online47

Изначально планировалось, что новый спортивный объект, который сдадут весной 2023 года, откроется вместе с обновлённым стадионом к лету.

Сегодня, 30 марта, в ходе рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел реконструкцию стадиона «Рощино Арена» и строительство рядом ледовой арены. В ближайшем будущем эти объекты будут представлять собой спортивный кластер для проведения соревнований самого высокого уровня.

Как передаёт корреспондент Online47, подрядчик, отвечающий за ледовую арену, работает с опережением графика. Объект будет достроен в марте 2023 года. Но по плану открыть готовую арену хотели вместе с обновлённым стадионом «Рощино Арена» – там должны перестелить газон.

«Зачем связывать эти объекты, если арену можно сдать уже весной 2023 года и пользоваться, а летом уже сделать стадион? Должна быть логика, а здесь я её не вижу», – прокомментировал Александр Дрозденко.

Реконструкция стадиона включает в себя увеличение вместимости трибун до 1,5 тысяч мест. Этот этап должен быть завершен до конца 2023 года. Во вторую очередь имеющийся натуральный спортивный газон футбольного поля заменят на газон из искусственной травы с устройством жидкостного подогрева, а также оборудуют зону пляжных видов спорта.

Строящаяся по соседству ледовая арена возводится активно: здесь уже ведётся монтаж витражей и окон, устройство стен из кирпича. Завершаются работы по устройству кровли газовой котельной и монтажу оборудования.

Не пропустите

Напомним, что стадион «Рощино Арена» был построен в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года для тренировок одной из сборных-участниц. Впоследствии победа областной команды «Флагман» в Ночной хоккейной лиге принесла региону дополнительные 100 млн рублей на строительство ледовой арены. Цена контракта составляет 470,5 млн рублей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw