Настоящий дворец: В Красносельском после ремонта открылся обновленный Дом культуры

Фото: Online47

В библиотеке, актовом и спортивном залах для жителей установили самое современное оборудование.

В среду, 30 марта, в ходе рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Дом культуры в поселке Красносельское. Там недавно в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» прошли ремонтные работы.

Глава региона напомнил, что процесс обновления длился долго. Так, с 2011 по 2018 годы в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» был проведен капитальный ремонт кровли, фасада, внутренних сетей, отдельных внутренних помещений, заменены оконные блоки. На все потратили около 29,3 млн рублей.

В 2021 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» работы по капитальному ремонту объекта продолжили. Контракт с ООО «Кварц-Новые Технологии» заключили 20 августа 2021 года. Стоимость работ оценили в 49,97 млн рублей, объем субсидии из областного бюджета составил 45 миллионов.

«Местные жители говорят, что получился не Дом культуры, а дворец. Современное оборудование, комфортная мебель, система безопасности – все на уровне. Пока еще не очень обжились – только открылись», - поделился директор Дома культуры.

За прошлый год на объекте отремонтировали первый и второй этажи, конференц-зал, библиотеку. В актовом зале заменили системы механического оборудования и одежды сцены, системы постановочного освещения, режиссерской связи, электроакустики, видеопоказа, пожаротушения. Ко всему прочему там благоустроили территорию. Губернатор рекомендовал направить ему обращение.

«Регион поможет, чтобы уже все было идеально», - заключил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко предложил не откладывать открытие ледовой арены в Рощино.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw