Россиян предупредили о схеме кражи денег с помощью поддельных сайтов банков и СБП

Фото: pixabay.com

Зачастую пользователи пытаются зайти в личный кабинет не через приложение, а через сайт, "выпавший первым в поисковой выдаче Google"

Граждане, которые случайно переходят на поддельные сайты кредитных организаций, пытаясь войти в личный кабинет, могут стать жертвой мошенников, предупредила руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгения Лазарева.

Напомним, что на фоне беспрецедентного санкционного давления в отношении РФ приложениях многих кредитных организаций были удалены из Play Market и App Store. При этом россияне все равно пытаются воспользоваться личным кабинетом банка через браузеры.

Не пропустите

Как выяснили эксперты, уже встречались случаи, когда пользователи входили в личные кабинеты банков не через приложение, а через сайт, "выпавший первым в поисковой выдаче Google", где спокойно вводили свои личные данные.

"Средняя сумма похищенных средств у одной жертвы составляет от 150 до 500 тысяч рублей", - предупредила в беседе с РИА Новости Лазарева.

Ранее Online47 писал, что мошенники начали звонить гражданам и сообщать об угрозе их денежным накоплениям в связи с введенными санкциями против РФ. Злоумышленники теперь пытаюсь убедить россиян перечислить средства на «безопасный счет».

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw