В Ленобласти созданы хорошие резервы: Сергей Бебенин о региональном бюджете на 2022 год

Фото: Валентин Илюшин

Спикер Законодательного собрания Ленобласти прокомментировал устойчивость экономики региона

Сергей Бебенин считает, что в Ленинградской области пока нет таких факторов или тенденций, которые требовали бы экстренного вмешательства в бюджетную политику правительства региона.

"Несмотря на ситуацию с санкциями, мы почти на 7 миллиардов увеличиваем доходы бюджета – это показатель работы экономики, органов власти. Расходы также увеличили на солидную сумму – 24 с лишним миллиарда, дефицит - в допустимых пределах", - напомнил председатель Законодательного собрания Ленинградской области.

При этом спикер областного парламента отмечает, что самоуспокаиваться тоже не стоит:

"Санкции – это такая вещь, которая требует очень внимательного отношения. Неслучайно губернатором создан штаб по развитию экономики, в работе которого участвуют депутаты, - отметил он. - Важная часть проблемы – ценообразование. Многие пытаются на ситуации заработать. В частности, на штабе обсуждали и меры воздействия на таких «продавцов».

Сергей Бебенин также особо обратил внимание, что очень важно за общей шумихой, созданием атмосферы определенной тревожности, неуверенности объективно оценивать ущерб и минимизировать его. В том числе - и своевременной реакцией и дополнительными льготами для тех, кому особенно сложно.

Не пропустите

Напомним, в среду, 30 марта, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли поправки к бюджету региона на 2022 год.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw