В Сосновом Бору стартует запись детей в первый класс

Фото: Валентин Илюшин

Прием будет проходить в два этапа.

1 апреля откроется прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2022-2023 учебный год, сообщили в пресс-службе администрации Соснового бора.

На первом этапе, с 1 апреля по 30 июня, в школу зачисляются дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в этой школе, а также дети, имеющие преимущественное право и проживающие на закрепленной территории.

Ознакомиться с обновленным постановлением администрации о закрепленных за школами территориях можно на Сосновоборском образовательном портале в разделе «прием в школу».

На втором этапе, с 6 июля по 5 сентября, идет прием заявлений от родителей, дети которых не проживают на закрепленной территории. Зачисление проводится на свободные места. При этом родителям в любом случае необходимо подать заявление в школу в соответствии с закрепленной территорией, то есть уже на первом этапе.

Подать заявление можно на порталах «Современное образование Ленинградской области» и государственных и муниципальных услуг Ленинградской области; через МФЦ или школу.

Председатель комитета образования Сосновоборского городского округа Наталия Шустрова обратила внимание родителей, что заявления, поступившие в систему до 9 утра 1 апреля, будут отклонены, а также на этом этапе не будут обрабатываться заявления, поданные в образовательную организацию не в соответствии с закрепленной территорией.

«На рассмотрение заявления отпущено в соответствии с регламентом не менее 5 рабочих дней и не более 10 рабочих дней со дня его подачи. Если заявление подано 1 апреля, то родителей пригласят в школу не ранее 7 апреля», - пояснила Шустрова.
Не пропустите

После подачи заявления родители получат на указанную электронную почту информацию о приеме заявления. Далее школа пригласит заявителя в указанное время с набором документов.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw