Выборгская таможня остановила вывоз холодильников в Финляндию

Фото: pixabay.com

Сотрудники действовали в соответствии с решением российского правительства.

Сотрудники Выборгской таможни не позволили вывезти в Финляндию 2 тонны холодильников, а также электроды и ректификационные колонны. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что товары собирались перевезти через МАПП Торфяновка и Светогорск. В машины было упаковано более 2 тонн холодильного оборудования, 4,8 тонны пневмоцилиндров, более 19 тонн электродов, чуть менее 2 тонн частей промышленных ректификационных колонн.

«Принимая решение о запрете вывоза иностранной продукции за пределы нашей Родины, сотрудники Выборгской таможни действуют в соответствии с решением Правительства РФ. Эта мера позволяет сохранить внутри страны инфраструктуру для заводов и производств, чтобы сберечь рабочие места, предотвратить возникновение дефицита товаров и оборудования длительного использования» - прокомментировал ситуацию и.о. начальника Выборгской таможни Алексей Урванцев.
Не пропустите

Таможенники напомнили, что в списке запрещенных для вывоза товаров больше 200 наименований. Среди них медоборудование и сельхозтехника.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw