Законодатели Ленобласти предлагают Петербургу ремонтировать дороги к садоводствам по "московскому" опыту

Фото: Валентин Илюшин

Соответствующее письмо будет направлено губернатору и спикеру ЗакСа северной столицы

В среду, 30 марта, областные парламентарии обсудили и приняли обращение к руководству Санкт-Петербурга с предложением о софинансировании капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям садоводств и огородничеств, расположенным на территории Ленинградской области.

В проекте обращения, инициированного постоянной комиссией по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленобласти, депутаты 47 региона просят губернатора Санкт-Петербурга и спикера петербургского ЗакСа содействовать осуществлению такого софинансирования за счет бюджета северной столицы.

Указан также и желаемый размер софинансирования - в размере не менее 90%.

Отметим, именно по такому алгоритму с 2018 года сотрудничают Москва и Московская область: соседние субъекты вместе ремонтируют дороги в СНТ.

Не пропустите

Напомним, в 2022 году в Ленинградской области ожидаются большие дорожные стройки. В перечне этих работ - обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе, а также расширение Колтушского шоссе от Суоранды в сторону Колтушей.




Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw