В 2022 году в Ленобласти начнется ремонт сразу семи мостовых сооружений

Фото: lenobl.ru

Через типовой ремонт пройдут 5 мостов, еще два сооружения требуют капремонта.

В Ленинградской области утверждена программа ремонта мостовых переходов. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт стартует сразу на семи сооружениях, расположенных на региональных трассах.

Через типовой ремонт пройдут пять мостов. Дорожники заменят гидроизоляцию и асфальт, отремонтируют балки пролетного строения, барьерное и перильное ограждение.

«Речь идет про мосты через реку Гороховка в Выборгском района (дорога — Советский — Дятлово — Молодежное— Верхне-Черкасово), Лемовжу в Волосовском районе (дорога Хотнежа — Сосницы), Черенку в Бокситогорском районе (дорога Пикалево — Струги – Колбеки), Черную в Ломоносовском районе (дорога Ропша — Марьино) и Орьевку в Кингисеппском районе (на дороге Лужицы — Первое Мая)», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Двум мостам понадобится более сложный комплекс работ, поэтому до старта капремонта потребовалась разработка проектной документации. Это мост через безымянный ручей на подъезде к станции Кондратьево в Выборгском районе и мост через Систу на дороге Копорье — Ручьи в Кинигсеппском районе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Денис Седов рассказал о темпах дорожных работ в Ленобласти в 2022 году.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw