Правда как оружие: почему в Сети считают, что в информационной войне всего мира против России наметился перелом

Фото: Валентин Илюшин

Популярный ТГ-канал из Ленобласти рассказывает о главном аргументе

Авторы Телеграм-канала «Тайны Ленинградского двора» считают, что в информационной войне всего мира против России наметился серьезный перелом.

И переломной точкой стало появление в сети видео с пытками и убийством наших военных, попавших в руки украинских нацистов:

«Нас тогда еще спрашивали, зачем публиковать такое. И мы долго сомневались. Потому что тяжело такое смотреть. Потому что такого просто не должно быть. Но это есть. И закрывать глаза на такое просто нельзя. Мир должен знать, что происходит на\в Украине сегодня (да и последние 8 лет) и против кого на самом деле нацелена российская спецоперация».

Как подчеркивают «Тайны…», зарубежные СМИ долго закрывали глаза, представляя любую информацию с нашей стороны как «кремлевскую пропаганду» и ложь. Но в этот раз не получилось:

«В итоге Bild прямо признает, что видео с пытками российских военнопленных – подлинное. Французская RFI и британская The Times признали, что данное видео угрожает пиаркампании, формирующей образ Украины, как борцов за свободу и европейские ценности. Жестче всех выступила вполне себе консервативная и не особо лояльная к России американская The Washington Post, назвав происходящее «вопиющей и методичной жестокостью». Более того, издание также разместило публикацию, в которой открыто говорится (https://t.me/denazi_UA/4758), что «Вооруженные силы Украины организуют огневые точки в жилых домах и кварталах, используя таким образом своих граждан как «живой щит».

Впрочем, авторы публикации отмечают, что Киевский режим это, конечно, тоже прекрасно понимает, и поэтому судорожно ищет пути решения, чтобы «отыграться»:

«Киев приказал укронацистам в срочном порядке снимать постановочные видео с якобы убийствами российскими военными мирного населения и мародерством. Возможно, что-то из наскоро слепленных фейков все-таки подхватят зарубежные СМИ и соцсети».

Однако чтобы теперь не пытались предпринять в Киеве и поддерживающих его столицах, образ Украины как «невинной жертвы российской агрессии» уже безвозвратно утрачен, считают «Тайны…».

Не пропустите

И склоняют головы перед нашими ребятами, которые даже самой своей трагической гибелью продолжают защищать Родину.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw