Боевые действия в любой точке мире не обходятся без пленных и потерь

Фото: pixabay

СВО на Украине отличается от других военных операций информационной борьбой зарубежных СМИ.

Россия передала Красному кресту 500 карточек военнопленных, которых готова передать Украине. С начала специальной военной операции (СВО) уже прошло три обмена на выгодных условиях для российской стороны. К примеру, Москва передала Киеву мэра Мелитополя, а взамен получила девятерых бойцов.

В первую очередь это говорит о том, что руководству России небезразлична судьба ее граждан, которые работают в Министерстве обороны РФ на контрактной основе, а сейчас задействованы в СВО, сообщает Южная служба новостей.

СВО на Украине кардинально отличается от других военных операций. Прежде всего информационной борьбой – безжалостной и беспощадной. Зарубежные СМИ используют все источники распространения информации, зачастую вбрасывая явно провокационные, недостоверные и негативно окрашенные данные.

Так, в последнее время в сети появилось много видеороликов о якобы взятых в плен российских бойцов. Большая часть – фейки, так же, как и горы трупов, в которых один из «покойников» курит сигарету в черном пакете.

Безусловно, психологическое состояние простого человека, тем более родственника контрактника, сильно искажается. Переживая за своего родного человека, но зная, что с ним все в порядке, человек невольно начинает паниковать и совершать бездумные поступки.

В то же время, попавшие российские военнослужащие в плен прекрасно знают, как вести себя в подобных ситуациях. Главное – любой ценой сохранить свою жизнь, по возможности и сослуживцев.

В инструкциях также указывается, что ни в коем случае нельзя геройствовать, в то же время необходимо выполнять все то, что говорят: рассказывать о полученных приказах, сообщать свои данные, не допускать пыток.

Военные эксперты отмечают, что противник явно не знает всего и будет довольствоваться только малой частью данных, а об остальных, крупных задачах, можно умолчать.

Анализируя видеоролики, на которых подтверждённые плененные российские бойцы рассказывают некоторые данные, можно с уверенностью сказать, что ни одного секретного документа не обнародовано. Также об этом говорит и боевая тактика противника – она осталась неизменной и провальной.

Не пропустите

В то же время, наряду с РФ, Украина последние 8 лет мобилизует граждан, у которых нет военного образования и соответствующей подготовки. Попав в плен, они раскрывают все имеющуюся информацию. О непрофессионализме говорит и оставленные секретные документы в местах, срочно оставленных ВСУ и нацбатами.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw