В Лужском районе после реновации распахнула свои двери Толмачевская школа

Фото: Юрий Намлиев / "ВКонтакте"

В честь этого состоялась торжественная линейка, которую посетил глава администрации района Юрий Намлиев.

Толмачевская средняя общеобразовательная школа им. И.И. Прохорова, обновленная в рамках программы реновации, распахнула свои двери для учащихся. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава администрации Лужского района Юрий Намлиев.

Строительство пристройки к основному зданию школы, в которой расположились современные учебные кабинеты, универсальная мастерская, компьютерные классы, спортивный зал, библиотека, актовый зал и столовая, завершилось еще в 2020 году. Тогда же провели работы по благоустройству территории.

В 2021 году Толмачевская школа вошла в программу «Современное образование Ленинградской области», и в августе в основном здании учреждения началась реновация.

В ходе ремонта заменена кровля, внутренние инженерные сети, проведены фасадные работы, отремонтированы классы и туалетные комнаты. Также под открытие в 2022 году Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» подготовлены два кабинета.

Свободные площади школы заняли кабинетами для занятий музыкой, рисованием, хоровым пением структурного подразделения Лужской школы искусств Толмачево.

В рамках реновации приобретена новая мебель, спортивное оборудование, оснащены кабинеты психолога и логопедов.

В четверг, 31 марта, в школе состоялась торжественная линейка в честь открытия основного здания, построенного еще в 1983 году.

«С удовольствием посетил киноурок, в рамках которого состоялся показ фильма «Стеша». Цель проекта «Киноуроки в школах» - создание детских короткометражных художественных фильмов для проведения занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию», - заключил Юрий Намлиев.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что школа в Судохолье Приозерского района полностью готова к приему детей.

Фото: Юрий Намлиев / "ВКонтакте"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw