В Петербурге задержали банду аферистов, обманывавших состоятельных и доверчивых мужчин

Фото: pixabay.com, МВД РФ

За свидание с красоткой с сайта знакомств приходилось выложить до 100 000 рублей.

Оперативники Санкт-Петербурга пресекли деятельность группы злоумышленников, которые подозреваются в мошенничестве. Членами преступной группы были мужчины, женщины, а также несколько девочек-подростков.

Как сообщает пресс-служба МВД, на протяжении двух лет молодые девушки разыскивали состоятельных мужчин на сайте знакомств, приглашали на свидание, с которого кавалер уходил с пустыми карманами.

«Виртуальные беседы заканчивались встречами, на которые приезжали молодые участницы группы. Они демонстрировали высокий достаток. На свидания их привозили водители на автомобилях премиум-класса, в разговорах с новыми знакомыми девушки рассказывали о своей роскошной жизни, богатых родителях и наследстве», - рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Встреча проходила в несуществующих элитных ресторанах. Девушка заказывала шампанское и крабов, а потом, сославшись на важные дела, убегала со свидания вместе с заказом. Спутнику приходилось оплачивать ужин, сумма счета доходила до 100 000 рублей. В день на уловки попадалось порядка 25 мужчин.

«Возбуждены уголовные дела. Полицейские установили и задержали десятерых подозреваемых, среди которых несовершеннолетние девушки», - уточнила Ирина Волк.

Если вы пострадали от действий этой группы, обратитесь по телефону: +7(911)797-03-60.

Ранее Online47 cообщал, что в Подмосковье задержали женщину, продавшую петербургским пенсионерам "чудо-таблетки" за 200 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com, МВД РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw