В комтрансе обозначили 4 способа экономии на проезде в Петербурге

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА / "КП - Санкт-Петербург"

После старта новой транспортной реформы советы оказались как нельзя кстати.

Первый этап транспортной реформы стартовал в Петербурге в пятницу, 1 апреля. В городе на Неве исчезли привычные маршруты, их заменили новые. В связи с этим комитет по транспорту поделился с жителями Северной столицы четырьмя вариантами экономии при проезде на общественном транспорте, сообщили в «КП – Санкт-Петербург».

И первым на очереди решением, по данным комитета, является использование «Подорожника». С ней в метро одна поездка будет стоить 45 рублей, в наземном транспорте – 40 рублей.

«Выгода с каждой поездки равна 20 рублям в сравнении с оплатой проезда наличными», - передают в пресс-службе комитета.

Еще в метро можно сэкономить с картой «МИР» и Единой картой петербуржца. В первом случае поездка будет стоить 46 рублей, во втором – 35 рублей.

Всем учащимся и пенсионерам к покупке доступен проездной на месяц. Студентам он обойдется в 1206 рублей, школьникам – в 598 рублей, а пенсионерам – в 671 рубль. Обновлять тариф можно каждый месяц.

Последний и самый новый способ экономии на проезде – пересадочный тариф «60 минут». С 1 апреля жители Петербурга могут использовать его в автобусах, троллейбусах и трамваях при оплате поездки «Подорожником.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Северной столице заработала транспортная реформа.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА / "КП - Санкт-Петербург"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw