В Ленобласти продолжают развиваться программы поддержки инвалидов

Фото: lenobl.ru

В частности, речь идет о социальной поддержке семей с инвалидами.

Уполномоченный по правам ребенка России Мария Львова-Белова оценила и поддержала идею Александра Дрозденко по созданию программ социальной поддержки семей с инвалидами.

Речь идет о продлении льгот для семей с детьми-инвалидами после их совершеннолетия. В первую очередь данная мера затронет бесплатную реабилитацию и обеспечение санаторно-курортными услугами и выплатами всех нуждающихся.

«Договорились на уровне федеральной законодательной инициативы работать по закреплению льгот. Мы хотим поддержать те семьи, которые с рождения занимаются ребенком-инвалидом, полностью берут на себя все обязательства. После совершеннолетия таких детей поддержка существенно меняется, хотя они не могут обойтись без помощи близких», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Уполномоченный по правам ребенка также высоко оценила уровень поддержки и сопровождения, оказываемый семьям с детьми-инвалидами в Ленобласти. Уже самое ближайшее время будет рассмотрит вопрос об увеличении детского инвентаря в пунктах проката средств реабилитации инвалидов в регионе.

Ранее Online47 сообщал, что опыт Ленобласти в инклюзивных практиках начали активно применять в других регионах России.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw