Геологи сегодня отмечают профессиональный праздник

Фото: pixabay

Всех причастных к этой профессии поздравили в Комитете государственного экологического надзора Ленобласти.

Сегодня, 3 апреля, у геологов профессиональный праздник. Представителям этой профессии в Ленобласти пожелали успехов в работе и новых открытий.

«Спасибо всем тем, кто связан с этим нелегким, но очень нужным и важным трудом, ведь охрана недр, как и природы в целом, оберегает естественные богатства от потерь и расточительства. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе!», - говорится в сообщении Комитета государственного экологического надзора Ленобласти.

В Комитете также напомнили, что одной из сокровищниц полезных ископаемых в Российской Федерации по праву считается Ленинградская область. Регион обладает достаточно внушительными ресурсами минерального сырья. Помимо торфа, сапропелей, лечебных грязей, пресных подземных и минеральных вод выявлено и учтено более 20 видов полезных ископаемых: известняки, доломиты, гипс, фосфориты, бокситы, кварциты, глины, сланцы, галька и валуны, минеральные краски, суглинки, песок и песчаники.

Не пропустите

Участки недр, предоставленные в пользование, являются объектами геологического надзора, осуществляемого уполномоченными органами. Его задачами являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений пользователями недр или лицами, осуществляющими работы.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw