В Петербурге откроют несколько дополнительных площадок для «Тотального диктанта»

Фото: pixabay

Акция пройдет уже 9 апреля.

Несколько дополнительных площадок Тотального диктанта открываются в разных частях Петербурга. Теперь написать текст можно и в других пространствах, некоторые из которых впервые примут акцию в своих стенах. Об этом сообщили организаторы.

Лофт Not bad loft (м. «Нарвская», ул. Курляндская, д. 48) на 35 мест. Чтец – Алиса Вокс, певица и экс-солистка группы «Ленинград».
Арт-библиотека (Библиотека с выставочным залом) (м. «Парк Победы», пл. Чернышевского, д. 6) на 75 мест. Чтец — Ульяна Чекменева, актриса Театра на Васильевском. На площадке будет несколько столов, остальные участники смогут написать диктант на твёрдых папках-планшетах.
Образовательное пространство Doctrina et Nobiles в галерее современного искусства One's Mind (м. «Невский проспект», Шведский пер., д. 2, лит. В) на 20 мест. Текст можно будет написать на твёрдых папках-планшетах.
Библиотека № 2 им. Фёдора Абрамова (Невская ЦБС) совместно с Российским колледжем традиционной культуры (м. «Ломоносовская», Дальневосточный пр., д. 51) на 35 мест.

Регистрация и полный список площадок.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что 30 марта, на сайте открылась регистрация на Тотальный диктант — 2022. Это значит, что участники смогут написать текст на одной из доступных площадок Санкт-Петербурга, Зеленогорска, Колпина, Красного Села, Кронштадта, Ломоносова, Металлостроя, Павловска, Песочного, Петергофа, Пушкина, Сестрорецка, Солнечного, Стрельны и даже Тихвина, выполнив всего несколько простых шагов.

Как сообщал Online47, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично зачитал вопросы участникам географического диктанта. Глава региона признал, что вопросы оказались не такими простыми, как ожидалось.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw