Иммунолог Болибок: натуральные и синтетические витамины нужно принимать вместе с пищей

Фото: pixabay.com

Для некоторых витаминов нужны свои собственные белки-переносчики, пояснил специалист

Натуральные и синтетические витамины необходимо принимать вместе с пищей, так как это помогает им лучше усваиваться организмом, заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

"Для некоторых видов витаминов нужны свои собственные белки-переносчики, а они также лучше вырабатываются, когда пищеварение запущено", — рассказал он в беседе с изданием "URA.ru".
Не пропустите

Как заметил Болибок, натуральные продукты не могут в условиях современного мира восполнить полный комплекс витаминов. И дело не только в малоподвижном образе жизни типичного горожанина.

"...интенсивность сельского хозяйства приводит к тому, что в натуральных продуктах происходит дефицит микроэлементов", — предупредил специалист.

Помимо этого, отмечается что некоторые полезные элементы сейчас люди вообще не получают с пищей.

"И третья составляющая — биологически активные вещества, такие как биофлавоноиды, антиоксиданты, индолы, кумарины. Их насчитывается порядка 2000 и только часть из них мы получаем с продуктами питания", - рассказал Болибок.

Напомним, недавно Главный внештатный ревматолог Министерства здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук Дмитрий Каратеев заявил, что к возможным причинам боли в суставах относится изменение погоды.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw