Под Выборгом дорожники заменят указатель с ошибкой

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Станции Лазаревка вернут историческое название.

В Выборгском районе Ленобласти заменили указатель с ошибочным названием станции. В прошлом году на платформе станции «Лазаревка» местные жители заметили опечатку.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, в декабре 2021 года в совет по топонимике поступила жалоба от местных жителей, которые заметили, что после технической смены таблички на ж/д платформе появилась табличка с указателем «Лазоревка», хотя название населенного пункта пишет через букву «а».

«Наименование станции было дано в честь героя Великой Отечественной войны Владимира Лазарева, павшего смертью храбрых в 1944 году во время штурма Выборга. В начале декабря все социальные сети были наполнены информацией о том, что на станции Лазаревка при замене указателей была допущена ошибка в названии. В итоге советом по топонимике обращение жителей Выборгского района было принято в работу, подготовлены исторические документы, информация комитета по культуре Ленинградской области», - рассказал директор Городского информационного центра Анатолий Смольянинов.

Теперь остановочный пункт переименуют, вернув ему историческое название.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что дорожники заменили указатель с ошибкой в Выборгском районе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw