В Ленобласти задержали двоих ранее судимых мужчин, которые украли из магазина колбасу, кофе и сковороду

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Обоих росгвардейцы доставили в отделы полиции.

Сотрудники отделов вневедомственной охраны по Всеволожскому и Выборгскому районам Ленинградской области задержали двух правонарушителей, которые украли товары из магазинов на улице Ларина в городе Сертолово и Приморской улице в Выборге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В правоохранительные органы обратился персонал магазина. На месте происшествия наряд вневедомственной охраны задержал правонарушителя, который похитил продукты питания (в том числе четыре палки колбасы и три упаковки кофе). При проверке выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за совершение грабежа в Центральном районе Петербурга.

Мужчину, безработного уроженца Иркутской области, ранее судимого за кражу, доставили в отдел полиции.

Еще одного правонарушителя задержали в этот же день в Выборге. Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидели, что из магазина на улицу выбежал мужчина, которого преследовала продавщица и требовала остановиться.

Наряд вневедомственной охраны задержал убегавшего гражданина, который, по заявлению работницы магазина, открыто похитил сковороду, а затем попытался скрыться. Задержанного, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, доставили в территориальный отдел полиции.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в феврале в Санкт-Петербурге с разницей в несколько часов были похищены два каршеринговых автомобиля «Кио Рио», принадлежащих одной компании. По фактам кражи возбудили уголовные дела.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw