В Ленобласти заменят перевозчика по маршруту Выборг – Светогорск

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сейчас жители жалуются на старые и слишком маленькие автобусы, а также сбои в графике

В Выборгском районе Ленинградской области будет расторгнут контракт с перевозчиком по маршруту Выборг – Светогорск. Об этом стало известно сегодня, 4 апреля, в ходе прямой телефонной линии губернатора Александра Дрозденко.

На линию обратилась жительница Светогорска Ольга, которая рассказала о том, что до Петербурга прямых маршрутов нет вообще, а автобусы на Выборг разбитые, маленькие и ходят не по расписанию.

«Сегодня мы вообще не смогли уехать, так как полная остановка людей, не все поместились», – добавила она.

Глава региона объяснил: конкурс на выбор перевозчика по маршруту Светогорск – Санкт-Петербург проводился уже дважды, поскольку предыдущая компания отказалась выполнять контракт, несмотря на штрафы и пени. Однако на оба конкурса никто не заявился.

«Поэтому пока мы планируем организовать движение в Петербург через Выборг, с пересадкой на «Ласточку». Наверное, не очень хорошее предложение, но пока другого варианта у нас нет, – разъяснил Александр Дрозденко. – А на маршрут Выборг – Светогорск действительно постоянные жалобы. Надо менять перевозчика».

По словам главы администрации Выборгского района, уже происходит расторжение контракта. Поэтому в течение нескольких месяцев будет подобран новый перевозчик, который поставит на маршрут хорошие автобусы и обеспечит их движение в соответствии с расписанием.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко взял на контроль работу перевозчика в Тосненском районе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw