В Ленобласти завели уголовное дело по факту издевательств в детском лагере «Мечта»

Фото: pixabay.com

От действий подростков пострадал 9-летний мальчик.

Следователи Ленобласти начали уголовное производство по факту ЧП, которое произошло в детском лагере под Приозерском. Там пострадал 9-летний мальчик.

Как Оnline47 сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти в этот понедельник, в оздоровительном лагере «Мечта» были ненадлежащим образом организованы услуги по детскому отдыху.

«Руководство лагеря, учитывая беспомощное состояние в силу возраста многочисленного количества несовершеннолетних, не обеспечили необходимого количества воспитателей и вожатых. Несовершеннолетние были предоставлены самим себе и допускали факты девиантного поведения. В результате в отношении 9-летнего ребенка совершены общественно опасные деяния со стороны старших по возрасту детей», - рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Это не первый подобный случай в лагере. Летом прошлого года несколько матерей пожаловались в СК на «Мечту», после того, как несколько ребят рассказали о необычных играх в лагере. Было начато уголовное производство.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что детский лагерь «Мечта» приостановил работу по решению суда.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw