Пусть у ребят здесь всё получится: Александр Дрозденко на открытии Дома сопровождаемого проживания

Фото: Online47

Проект «Дорога к дому» помогает людям с инвалидностью адаптироваться в жизни, подчеркнул губернатор Ленобласти.

В этот вторник, 5 апреля, во Всеволожске состоялось открытие Учебно-тренировочного центра «Дом сопровождаемого проживания» (УТЦ «ДОМ») рядом с учреждением Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

«Проект «Дорога к дому» реализуется не первый год. Мы этот проект воспринимаем, как проект, разработанный и родившийся в Ленинградской области. Первым шагом было создание Мультицентра, где учат профессиям ребят с ограниченными возможностями здоровья. Не важно приобретённая или врождённая инвалидность, – отметил Александр Дрозденко. – Но нам не хватало важного шага, ведь для того, чтобы получить путёвку в жизнь – важно не только обучиться определённой специальности, но и научиться жить. Теперь появился Дом, где они могут социализироваться, где помогут адаптироваться к большой взрослой жизни».
Не пропустите

Дом сопровождаемого проживания ― первый подобный проект в Ленинградской области. Здание построено «Группой ЛСР».

«Для меня это большое счастье, что есть такие Дома. Я понимаю, что работаем не зря. То, что мы делаем, нужно и важно. В наших планах сделать ещё два Дома в Петербурге, а также ещё один в Ленинградской области. Эти люди в этом нуждаются. И мы сегодня видим этот проект, который был разработан нашей компанией. Всем спасибо за поддержку, в частности правительству Ленобласти». – добавил основатель ПАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов.

Напомним, что в Доме проживают сироты с инвалидностью ― выпускники Мультицентра, вовлечённые в полноценную трудовую деятельность. За время работы всеволожского Мультицентра более тысячи молодых людей с инвалидностью получили профессии и были трудоустроены.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко встретился с «серебряными» волонтёрами в новом центре во Всеволожске.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw