В Волхове автобусную остановку украсили граффити с Юрием Гагариным

Фото: Отдел по спорту и молодежной политике администрации Волховского района

Работу создали ученики местной школы искусств.

В центре Волхова автобусную остановку превратили в настоящий арт-объект. Ученики местной школы искусств создали граффити на космическую тематику в честь приближающегося Дня космонавтики.

Сначала был создан эскиз, а после ребята перенесли его на поверхность остановки с помощью маркера. Раскрасили контуры акриловыми красками, некоторые рисунки наносились баллончиками с краской. Готовая работа была покрыта акриловым лаком, который сохранит граффити на несколько лет.

Авторами работы стали 10 ребят из молодежного коворкинг-центра «Параграф» под руководством педагога Волховской детской школы искусств. Над граффити трудились 3 дня.

Местные жители поддержали идею несмотря на то, что великий космонавт на этом граффити мало на себя похож.

В 2022 году художники планируют создать еще несколько арт-объектов, сообщили в пресс-службе отдела по спорту и молодежной политике администрации Волховского района.

«Сегодня у молодежи огромное количество возможностей, в том числе и возможность включаться в процессы по формированию городской среды и обновлению территорий общественного благоустройства. В 2022 году молодёжная политика района продолжит удивлять жителей подобными арт проектами», - отметила начальник отдела по спорту и молодежной политике Волховского района Юлия Корсак.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Кингисеппе появились лаборатории Центра детского научного и инженерно-технического творчества.

Фото: Отдел по спорту и молодежной политике администрации Волховского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw