Дмитрий Солонников: Партии ЛДПР в привычном для всех виде больше не будет

Фото: t.me/ldpr_party

Политолог считает, что либерал-демократам будет сложно найти нового яркого лидера фракции.

Днем 6 апреля после продолжительной болезни на 76 году жизни скончался известный политик, которому всегда было что сказать, Владимир Жириновский. Об этом на заседании Госдумы сообщил спикер Вячеслав Володин.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — сказал Вячеслав Володин.

И сейчас перед федеральной фракцией и региональными отделения ЛДПР встает вопрос: а что же будет дальше?

Как отметил в разговоре с Online47 директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, сценариев на сегодняшний день несколько:

«Новость о смерти Владимира Вольфовича потрясла многих. Партия ЛДПР лишилась яркого и харзматичного лидера. Скажем честно, что бренд Жириновского был гораздо сильнее, чем бренд самой партии. Такого лидера больше не будет и перед фракцией встает вопрос: либо сливание с другими политическими ячейками, либо распад некоторых региональных отделений и уход их лидеров, либо предложение новой фигуры. Но если говорить о последнем варианте, то это длительный процесс переформатирования всей партии. Но одно можно сказать точно уже сейчас — в том виде, в котором мы все знаем ЛДПР, больше не будет».

Не пропустите

При этом многие региональные отделения партии ЛДПР планируют работать в прежнем ключе. Например, в кубанском отделении продолжат готовиться к осенним выборам, но будут ждать решения Москвы, в пермском — выразили надежду, что это трагическое событие еще сильнее сплотит ряды однопартийцев. В Ленинградской области либер-демократы также ждут какие-то шаги от федерального руководства.


Фото: t.me/ldpr_party

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw