Муниципалитеты Ленобласти могут подать заявку на создание новых мусорных площадок

Фото: lenobl.ru

Площадки оборудуют с учетом современных нормативов.

В Ленинградской области с 18 апреля начнется прием заявок от муниципальных образований на субсидии для создания новых контейнерных площадок. Заявку нужно подать до 29 апреля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, новые площадки для мусора оборудуют с учетом современных нормативов.

«В процессе обновления системы обращения с отходами важно внимание не только к глобальным переменам, но и таким, казалось бы, небольшим деталям, как обустройство современных площадок. Современное место накопления отходов, расположенное там, где его не хватало, позволит обеспечить экологическую безопасность и повышает комфорт ленинградцев», — отметила председатель областного профильного комитета Анастасия Кузнецова.

В прошлом году в Ленобласти было построено 830 новых контейнерных площадок. Власти закупили свыше 2,7 тысяч контейнеров для сбора мусора, и еще 915 контейнеров для пластика и стекла. Работы ведутся в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть присоединилась к всероссийскому проекту «Экопоколение.РЭО».


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw