Первый зампредседателя Центробанка Юдаева: криптовалюты фактически являются финансовой пирамидой

Фото: pixabay.com

Зачастую криптовалюты используются в противоправной деятельности, напомнили в регуляторе

Легализация оборота криптовалют может привести к тому, что россияне начнут активно инвестировать в высокоспекулятивный инструмент, который по сути своей является финансовой пирамидой, полагает первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева.

По мнению представителя ЦБ, широкая распространенность различного рода злоупотреблений при торговле криптовалютами может привести к тому, что граждане попросту лишатся существенной части сбережений, передает РИА Новости.

Не пропустите
"Кроме того, криптовалюты активно используются в противоправной деятельности (отмывании доходов, наркоторговле, финансировании терроризма и других)...", - напомнили в регуляторе.

Такой ответ Центробанк дал на ряд пунктов пакета предложений по регулированию криптовалютного рынка на территории РФ, составленного депутатом Государственной думы от партия "Единая Россия" Антоном Горелкиным.

Напомним, недавно эксперты оценили объемы отечественного рынка криптовалют. Держатели активов в "крипте" из России могут иметь в общей сумме порядка 16 триллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw