Прокуратура Ленобласти совместно с «Динамо-ЛО» провела открытый диалог с детьми

Фото: Пресс-службы прокуратуры Ленинградской области и волейбольного клуба «Динамо-ЛО»

Это уже третья такая встреча волейбольных игроков и работников прокуратуры с подрастающим поколением.

Прокуратура Ленинградской области совместно с «Динамо-ЛО» продолжает реализацию просветительско-интерактивного проекта «Открытый диалог». В эту среду, 6 апреля, сотрудники ведомства и игроки вновь встретились с детьми. Мероприятие проводится в третий по счёту раз.

Одна из важных тем, которая была поднята в разговоре с воспитанниками Каложицкого ресурсного центра и учащимися школ Соснового Бора – профилактика наркомании среди несовершеннолетних.

Так, старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Александр Федоров рассказал о юридических, психологических и социальных последствий употреблениях, привёл примеры из своей поднадзорной деятельности.

В откровенном и не самом простом разговоре также приняли участие старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Маргарита Швецова, директор Волейбольного клуба «Динамо-ЛО» Андрей Борзов и игроки команды Валентин Стрильчук, Денис Шенкель, Дмитрий Коленковский и Никита Вишневецкий.

Встреча в формате живого диалога прошла под девизом «Спорт против наркотиков». Игроки клуба поделились с детьми своими жизненными историями о том, как спорт учит дисциплине, труду и отвлечению. Детей интересовало всё: от роста спортсменов до их хобби, графиков соревнований и того, чем каждый из них занимается на площадке.

Например, Денис Шенкель даже повеселил детей, признавшись, что с рождением дочери его главное хобби – собирать кубики. Дети же в ответ поделились с ним своими увлечениями.

После окончания встречи организаторы вручили детям подарки от комитета по физической культуре и спорту Ленобласти, а также подарили фирменные шарфы «Динамо-ЛО»! Детям также устроили экскурсию по Волейбольному центру и пригласили на игру команды, которая пройдёт 20 апреля.

Ранее Online47 сообщал о порядке привлечения несовершеннолетних лиц к административной ответственности.

Фото: Пресс-службы прокуратуры Ленинградской области и волейбольного клуба «Динамо-ЛО»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw