Терапевт Водовозов предупредил переболевших COVID-19 о новой опасности

Фото: pixabay.com

Россиянам посоветовали обращаться к медику при первых же признаках проблем с дыханием

Недавно выяснилось, что если COVID-19 ранее поразил легкие человека, то дыхательные пути становятся более уязвимыми для других болезней, предупредил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов.

"Люди, у которых пострадали легкие за время COVID-19, могут начать чаще страдать от болезней, связанных с дыхательными путями. Легкие у этих людей оказываются более уязвимыми для болезней", - сообщил он в беседе с радио Sputnik.
Не пропустите

По мнению специалиста, главная проблема постковидных пневмоний в том, что до сих пор не совсем ясно, насколько долгоиграющим является это последствие.

"Мне не знаем, насколько длительным будет воздействие COVID-19. Мы не можем сказать, до конца жизни это или на время", - заметил Водовозов.

Ранее Online47 писал, что согласно уже сформированной тенденции после текущего доминантного штамма коронавируса "омикрон", в мире должен появится новый вариант болезни. Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, доктор биологических наук Петр Чумаков считает, что его колыбелью на этот раз станет Китай.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw