Экономист Потавин рассказал об особенностях инвестиций в юань

Фото: pixabay.com

Необходимо четко понимать, что данная валюта не являются свободно конвертируемой

У вложений в китайские юани есть как преимущества, так и недостатки - с одной стороны, они вполне выгодны для граждан РФ на фоне западных санкций, с другой - они имеют определенные риски и ограничения, заметил аналитик ФГ “Финам” Александр Потавин.

В беседе с агентством "Прайм" он заметил, что юань - не самая привычная валюта для россиян, и пока работают с ней не очень много банковских структур.

Не пропустите
“Без проблем купить юань, чтобы потом просто держать его в расчете на рост, можно через брокера на Московской бирже. Там юани торгуются лотами по 1000 единиц, то есть по текущему курсу 1000 юаней стоят около 13 300 руб. плюс комиссия брокера”, - пояснил Потавин.

При этом, добавил экономист, необходимо четко понимать, что данная валюта не являются свободно конвертируемой, так как в КНР действуют определенные ограничения на валютные операции.

Напомним, что недавно Федеральная налоговая служба направила в территориальные органы письмо с поручением заняться вместе с сотрудниками Министерства внутренних дел выявлением спекулянтов, продающих валюту "с рук".

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw