Сбербанк и Альфа-банк попали под самые жесткие санкции США

Фото: Пресс-служба ПАО "Сбербанк"

Таким образом американские политики планируют ввергнуть Россию в экономический кризис.

Накануне, 6 апреля стало известно, что США вводят полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка, как главных финансистов "режима Путина". Об этом сказано в пресс-релизе Белого дома.

Данные санкции предусматривают за собой полную заморозку активов двух крупнейших банков России в США и связанных с ними резидентах, запрет на сотрудничество с данными кредитными организациями.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, "США драматически эскалируют финансовый шок", вводя данные санкции. Таким образом, по признанию данного чиновника, США "полностью заблокировали две трети российского банковского сектора, у которого раньше было 1,4 триллиона долларов активов".

Не пропустите

Помимо этого, сегодня, 7 апреля, в США будут анонсированы такие же санкции в отношении крупных российских государственных компаний.

Пресс-служба Сбербанка в свою очередь отмечает, что банк продолжает обслуживать клиентов в штатном режиме.

«Введенные санкции не окажут существенного влияния на работу банка и никак не отразятся на обслуживании россиян, поскольку система уже адаптировалась к ранее введённым ограничениям».

Ранее Online47 сообщал, как Россия готовится стать продовольственным оазисом в санкционной пустыне.

Фото: Пресс-служба ПАО "Сбербанк"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw