Михаил Мишустин о санкциях Запада: Сценарий недружественных государств не сбылся

Фото: government.ru

По его словам, Россия смогла выстоять и справиться с таким давлением.

Сценарий недружественных государств не сбылся. Цель беспрецедентных ограничений, которые вводят западные страны, – создать панику, отбросить Россию на десятилетия назад в развитии и заставить отказаться от перспективных экономических и социальных проектов. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе правительства, 7 апреля.

«Наша финансовая система – а это кровеносная артерия всей экономики – устояла. В постоянном контакте с Президентом Банка России и правительство совместными усилиями смогли не допустить ее коллапса, сохранить доверие граждан к ней. Платежи внутри страны идут без перебоев. Стабилизируются фондовый рынок и курс рубля. Вряд ли какое-либо другое государство смогло бы с этим справиться. Мы же – выстояли», – подчеркнул он.

По словам Михаила Мишустина, по российской финансовой системе был нанесен удар, а сейчас оказывается политическое давление на деятелей культуры, спортсменов и глобальные компании, вложившие в российские проекты миллиарды долларов. Также ограничен экспорт российских товаров во многие страны.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин отметил, что число санкций против России превосходит когда-либо введенные в отношении другого государства. Все шесть тысяч санкций направлены против всех россиян.

Фото: government.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw