В Киришах родителям рассказали о пособии на ребенка и социальном контракте

Фото: Комитет МСУ Ленобласти

А также, кто может поддержать семью в трудную минуту.

В четверг, 7 апреля, в Киришах прошла встреча с родителями. В ходе мероприятия поднимались вопросы о том, как получить пособие на ребенка, заключить социальный контракт, узнать, кто занимается поддержкой семей с детьми, где лечиться и как маме найти работу.

«Представители органов социальной защиты, пенсионного фонда, комитета по труду и занятости, а также учреждений образования, здравоохранения и благотворительных организаций рассказали жителям о федеральных, региональных и районных мерах поддержки семей. В зале – те, кто нуждается в том или ином содействии и пока не знает, как действовать», - рассказали в комитете МСУ Ленобласти.

Такие встречи проходят в Киришском районе по инициативе руководителя приёмной губернатора Ленинградской области Людмилы Богдановой уже пятый год. Кроме оперативной информации ведущих специалистов жители получают возможность обсудить с ними свою ситуацию и получить рекомендации, куда обратиться и что именно надо делать в том или ином случае.

За эти годы сотни людей смогли получить субсидии, квалифицированную помощь медиков, психологическую поддержку, найти работу с помощью такого взаимодействия с различными службами.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в Волхове после масштабной реконструкции вновь принимает пациентов детская поликлиника. Теперь внутри учреждения появилась комната для кормления малышей, игровая зона, кабинет неотложной помощи, организована маршрутизация с отдельным входом для болеющих детей.

Фото: Комитет МСУ Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw