Врачей из Петербурга подозревают в продаже поддельных ковид-сертификатов

Фото: pixabay.com

Медики успели выдать документы 1500 пациентов.

Полицейские Петербурга пресекли деятельность организованной группы, которая подозревается в продаже поддельных сертификатов о вакцинации. Злоумышленницы работают в городской поликлинике.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, семеро женщин, в числе которых два врача и медсестра поликлиники, выискивали тех, кто не хочет вакцинироваться, и продавали им сертификаты о вакцинации.

«За данную опцию они просили вознаграждение в размере от 5 до 15 тысяч рублей. После получения денежных средств участники группы осуществляли неправомерный вход в медицинский регистр и вносили подложные сведения о вакцинации заказчиков», - рассказали в МВД.

Таким образом сертификаты о вакцинации получили больше 1500 петербуржцев. В результате обысков по местам жительства фигурантов, в кабинетах медицинского учреждения было изъято имущество, которое изобличило преступную деятельность группы, а так же 19 банковских карт. Следствие считает, что организатором схемы была 29-летняя врач-терапевт, она задержана.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что предприниматель из Ленобласти получил условный срок за махинации с субсидиями.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw